Avis clients

Note globale

4.68 / 5

Basé sur 558 avis sur 9 portail(s)

Note moyenne

Customer Alliance

95.23%
Booking.com

94%
Expedia

85.45%
Facebook

90%
Google

96%
Hotels.com

96%
Pages Jaunes

94%
Petit Futé

80%
Zoover

90%

Critères d'évaluation

Chambre

Localisation

Propreté

Service

Rapport qualité/prix

Petit-déjeuner

Les avis

5 / 5
ne pouvons que le conseiller
Anonymous
Friday 05 July 2019.

4.16667 / 5
Établissement que je recommanderais. Les dirigeants sont très bien.
Anonymous
Monday 01 July 2019.

4.83333 / 5
Un hôtel idéalement situé à deux pas du coeur de ville en face du port, les passionnés de plaisance apprécieront. Nous avons été enchantés par notre séjour dans une chambre cosi et accueillante avec une vue imprenable sur le port. Manque juste un système de climatisation pour tout soit parfait ! En effet, en cas de forte chaleur, fenêtres ouvertes, c'est un peu passant... Enfin, l'équipe est attentive et aux petits soins pour rendre votre séjour des plus agréable. Et çà, c'est important !
ALLAIN S.
Monday 01 July 2019.

5 / 5
Tout était très bien. Un accueil très agréable. Une belle chambre avec vue sur le port. Propreté. Literie de qualité. Je recommande !
Billaud
Thursday 20 June 2019.

5 / 5
super contente de notre séjour chez vous ,vous êtes très agréable souriant ,accueillant ,le petit déjeuner est extra le plus ,vu sur le port ,nous avons le choix sucré ou salé ,très bonnes confitures ainsi que le café ,j espère revenir vous voir .cordialement
duhazé
Wednesday 19 June 2019.

5 / 5
Accueil très cordial et chambre avec vue et confort
Anonymous
Thursday 13 June 2019.

5 / 5
NOTRE EXPÉRIENCE GLOBALE A ÉTÉ EXCELLENTE. NOUS REVIENDRONT L’ANNÉE PROCHAINE
Anonymous
Tuesday 11 June 2019.

4.66667 / 5
C’est un bon établissement l’hotel est agréable et très bien situé,le petit déjeuner est composé de bons produits c’est un régal, la chambre est très bien seule la salle de bains est un peu petite mais pour un week-end ça convient.
Anonymous
Monday 03 June 2019.

4.5 / 5
Petit hôtel bien situé pour profiter du quai de la Trinité, restaurants à proximité. Accueil discret et sympathique, buffet du petit-déjeuner bien garni, pains et viennoiseries savoureux. Un endroit idéal pour rayonner entre Auray et Quiberon, sans oublier Belle-île !
SaFran 9.
Thursday 30 May 2019.

5 / 5
Nous sommes ravis de notre (trop court ) séjour tout était parfait particulièrement l’accueil. Merci à Christophe pour sa gentillesse et son professionnalisme.....nous reviendrons certainement .
Le Q.
Friday 19 April 2019.

5 / 5
Excellent Hotel ! We had a wedding on the afteroon and the hotel was very arranging with checkout time.
Olivier
Tuesday 16 April 2019.

5 / 5
Accueil très agréable,sympathique, Chambre très propre et lumineuse et calme,avec vue sur le port....petits commerces et magasins,restaurants à proximité.....je recommande
Anonymous
Saturday 13 April 2019.

4.83333 / 5
Very thoughtful staff. We all have a very good experience.
Patrick
Thursday 11 April 2019.

4.5 / 5
Great hotel
Anonymous
Wednesday 10 April 2019.

5 / 5
Very comfortable bed,very clean, great view of the harbour, and walking distance to all facilities.
Anonymous
Monday 01 April 2019.

4.6 / 5
Très bon rapport qualité -prix . Très belle chambre.
Anonymous
Friday 29 March 2019.

4.83333 / 5
Sejour parfait. Hôtel calme très propre avec équipements.grande chambre et emplacement exceptionnel.
Anonymous
Monday 25 February 2019.

4.16667 / 5
Nous avons été ravis de ce séjour au Trinité Hôtel. Très à l'écoute de nos besoins et y répondant d'une manière très sympathique. Merci.
Anonymous
Monday 25 February 2019.

4.83333 / 5
Quality hotel in the heart of the trinity, near the port The welcome is attentive breakfast offers fresh products
Anonymous
Thursday 21 February 2019.

4.66667 / 5
Très bien.
CHENARD B.
Sunday 17 February 2019.

5 / 5
Si je devais revenir dans les alentours de la Trinité sur mer j'accepterais de faire un peu de route pour revenir dans cet hôtel tellement j'ai trouvé qu'il sortait du lot (3 hôtels différents en 3 jours, rien à voir avec les autres! et pour un tarif équivalent). Christophe est très sympathique, vraiment merci pour cet accueil.
Lanos C.
Friday 15 February 2019.

5 / 5
Tout est parfait
Anonymous
Sunday 10 February 2019.

5 / 5
Excellente nuit dans un super hotel!
Anonymous
Sunday 03 February 2019.

4.83333 / 5
bien situé , accueillant , disponible et propre
lemee
Saturday 12 January 2019.

4.83333 / 5
Accueil et service
Anonymous
Monday 07 January 2019.

5 / 5
Tres satisfaisante
zilber
Thursday 03 January 2019.

5 / 5
de l'accueil au petit déjeuner +un dîner au"petit chantier"; tout a été parfait !
le toullec hubert et a.
Tuesday 04 December 2018.

4.5 / 5
Very satisfied
Chiara F.
Saturday 01 December 2018.

5 / 5
2 jours passés comme à la maison. Je recommanderai cet établissement sans aucune hésitation.
Bellétoile
Tuesday 20 November 2018.

4.16667 / 5
Prix un peu élevé pour les prestations offertes.
Elisabeth de Saint A.
Sunday 04 November 2018.

3.66667 / 5
Déçus par l'emplacement et le cadre, déçus par le prix de l'hôtel. La Trinité sur Mer ne déroge pas à la règle du piège à touristes. Doit-on continuer de réserver directement pour éviter la commission aux officines de réservation , ou passer par des sites dédiés qui offrent de meilleurs prix pour les mêmes services , la question se pose!!!! Les propriétaires jouent ils le jeu ou se rattrapent -ils sur celui qui paiera le plein tarif
Anonymous
Monday 08 October 2018.