Avis clients

Note globale

4.68 / 5

Basé sur 566 avis sur 9 portail(s)

Note moyenne

Customer Alliance

96.14%
Booking.com

93%
Expedia

87.41%
Facebook

96%
Google

96%
Hotels.com

94%
Pages Jaunes

92%
Petit Futé

80%
Zoover

90%

Critères d'évaluation

Chambre

Localisation

Propreté

Service

Rapport qualité/prix

Petit-déjeuner

Les avis

4.66667 / 5
Très bon rapport qualité prix grande chambre avec salon personnel délicat et attentionné proximité immédiate du port et des commerces restaurants de la Trinité
LABLEE
Sunday 05 July 2020.

5 / 5
Séjour très réussi. Grande chambre avec vue imprenable sur le port.
PARADIS
Saturday 04 July 2020.

4.66667 / 5
Accueil très très bien. bonne situation géographique
Anonymous
Saturday 04 July 2020.

4.66667 / 5
Tout était parfait hormis deux petits détails : le rond-point devant l’hôtel et les toilettes dans la salle de bain.
Kirazian
Wednesday 01 July 2020.

5 / 5
Très bonne adresse.
Ciolkovitch
Monday 29 June 2020.

4.66667 / 5
Charmant hôtel face au port. Personnel très agréable. Je recommande
Fabien
Sunday 28 June 2020.

4.83333 / 5
Adresse à recommander. Facile d'accès, parking proche, accueil et service sans reproche, très bon confort et propreté.
Anonymous
Tuesday 23 June 2020.

4.66667 / 5
Excellent accueil, beaucoup d'amabilité et cordialité. Nous recommandons cet hôtel . Notre chambre avait une belle vue sur le port
Anonymous
Monday 15 June 2020.

5 / 5
Un service impeccable. Accueil très affable. Petit déjeuner généreux. A recommander
Anonymous
Monday 01 June 2020.

5 / 5
Envie d'y revenir, avec en plus un accueil particulièrement sympathique.
Anonymous
Thursday 19 March 2020.

5 / 5
Accueil cordial. Une halte de tout repos et paisible. Cadre et déco agréable. Bien situé pour trouver un restaurant.
Bouvier
Friday 13 March 2020.

4.33333 / 5
Dans l’ ensemble bonne expérience hôtel très propre et accueillant
Anonymous
Monday 02 March 2020.

5 / 5
Excellent accueil calme propreté exemplaire Merci à Hélène et Christophe
gotchaux
Sunday 16 February 2020.

5 / 5
Excellent
Morris
Saturday 08 February 2020.

5 / 5
excellent hotel.Parfait emplacement, accueil chaleureux et petit déjeuner varié ,avec de trés bons produits frais.A recommandé sans hésitation.
Anonymous
Sunday 02 February 2020.

5 / 5
Helt igennem fint sted
Dorte zangenberg
Thursday 30 January 2020.

5 / 5
Séjour très agréable
GAMBART
Sunday 26 January 2020.

5 / 5
Super accueil. . Je recommande chaudement
Anonymous
Tuesday 14 January 2020.

4.5 / 5
Très bien.
Anonymous
Saturday 11 January 2020.

5 / 5
Très bon accueil, bon petit déjeuner.
Anonymous
Sunday 05 January 2020.

5 / 5
Accueil sympathique. A recommander sans hésitation.
Lorant
Sunday 05 January 2020.

4.6 / 5
Très agréable
Anonymous
Saturday 04 January 2020.

4.66667 / 5
Pas de pb Très bon petit-déjeuner.
Matthieu L
Sunday 29 December 2019.

5 / 5
efficace et professionnel
Anonymous
Monday 02 December 2019.

5 / 5
Beaucoup de plaisir a être dans votre hôtel si bien tenu ; votre accueil et votre gentillesse sont exemplaires :nous reviendrons !
Anonymous
Thursday 28 November 2019.

5 / 5
Bel établissement, rien à reprocher, très bon accueil, je recommande vivement cet hôtel.
Picard
Monday 11 November 2019.

4.2 / 5
Tout a été positif, chambre propre, très bon emplacement, rien à redire
Anonymous
Thursday 07 November 2019.

4.5 / 5
Accueil souriant et chaleureux. Chambre spacieuse et confortable. Au final, très agréable séjour.
VERGNE
Sunday 03 November 2019.

5 / 5
très bon établissement, un tarif "nuitée"unique serait plus intéressant pour un séjour
Anonymous
Wednesday 23 October 2019.

4.66667 / 5
Excellent accueil ainsi que le petit déjeuner : divers pain bio servis chaud confitures de qualité et miel d’un apiculteur local !!!!
Anonymous
Tuesday 22 October 2019.

5 / 5
un hôtel sympa bien situé auprès du port. excellent accueil, à l'écoute du client
Anonymous
Monday 21 October 2019.

5 / 5
En plus, nous avons été surclassés, que souhaiter de plus ? La chambre était spacieuse, très propre, et la vue sur le port... sublime !
Anonymous
Tuesday 15 October 2019.

4.83333 / 5
Très bon accueil.Beaucoup de disponibilité des hôtes . Chambre magnifique.
Anonymous
Thursday 10 October 2019.

4.66667 / 5
Très bon accueil , établissement propre, près de toutes commodités (restaurant, transport en commun )
Anonymous
Monday 07 October 2019.

4.2 / 5
Buono
Giovanni
Thursday 03 October 2019.

5 / 5
Un séjour parfait, un accueil très convivial, une chambre très bien équipée et très propre. Un hôtel très bien situé en face du port. Le petit déjeuner était parfait. A recommander sans modération.
Anonymous
Friday 27 September 2019.

5 / 5
parfait
Anonymous
Tuesday 24 September 2019.

5 / 5
Confort et réconfort : un hôtel merveilleux.
Céline de V.
Thursday 19 September 2019.

5 / 5
La propreté de l établissement Excellent petit déjeuner et un très bon accueil
Annie
Sunday 15 September 2019.

4.5 / 5
Positive
Anonymous
Tuesday 10 September 2019.

4.5 / 5
Très agréable, chambre spacieuse, excellent rapport qualité-prix. Seul point négatif : à proximité du rond point, mais l’hôtel est près de tout.
Jean-Michel Picard
Sunday 08 September 2019.

4.83333 / 5
Parfaite
Anonymous
Sunday 08 September 2019.

4.66667 / 5
Excellent accueil et pendant la durée du séjour, nous avons bénéficié d’une attention toute particulière de la Direction. Escale à recommencer ! Bravo et Merci
Le Reste
Sunday 01 September 2019.

4.83333 / 5
En plus de cette excellence globale, accueil extrêmement sympathique ,chaleureux, et de très bon conseil pour les tables de la la région. PS. Brillantissime repas au Grand Large à Quiberon - Merci.
Anonymous
Saturday 31 August 2019.

5 / 5
Sehr freundliches und hilfsbereites Team. Haus in bester Lage und mit sehr angenehmer Atmosphäre.
Margret
Tuesday 20 August 2019.

5 / 5
Très bien, très bon accueil Bonne adresse
Montembault
Sunday 18 August 2019.

5 / 5
Petit hôtel très sympathique avec un accueil parfait et une propreté irréprochable Très agréable séjour de 3 nuits à La Trinité-sur-Mer Hôtel à recommander les yeux fermés Merci aux propriétaires
Ledoux
Thursday 15 August 2019.

5 / 5
Excellent accueil, chambre familiale très sympa...
Nicolas
Monday 12 August 2019.

5 / 5
Merci pour tout ! Accueil formidable !
Anonymous
Monday 12 August 2019.

4.83333 / 5
Accueil parfait et très attentionné que ce soit à l’arrivée ou lors des petits déjs ou bien pour donner des conseils. Notre chambre donnait sur le port avec superbe vue. Chambre spacieuse et confortable. A recommander
Anonymous
Wednesday 07 August 2019.